ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
ГОРОДА РЯЗАНИ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

МАОУ города Рязани «Школа № 69 «Центр развития образования»

официальная страница

Версия для слабовидящих: | Белый фон | Черный фон | Синий фон | Норма |

Достижения

Школа одной из первых  в городе перешла  на профильное обучение. В 1992 году был открыт юридический класс, а затем – экономический, радиотехнический, медицинский, офицерский, класс переводчиков.

«Духовной жаждою томим», педагогический коллектив вместе с детским создал развитую систему дополнительного образования. В 1994 году были открыты  классы с углубленным изучением музыки, танца, живописи.

Она стала победителем Всероссийского конкурса «Школа года» (1997, 1998г.г.); победителем конкурса «Образование России-2000»; лауреатом Всероссийского конкурса «Трудовая слава России» (2001г.), победителем Всероссийского конкурса школ, внедряющих инновационные технологии в рамках ПНПО (2006г.).

Творческие открытия, новые идеи, неустанный поиск, высокое педагогические мастерство – вот что свойственно участникам конкурсов «Учитель года», «Самая классная - классная», «Педагогический дебют»: Перехватовой А.В., Русаковой Е.А., Шкобыревой Н.Ф.,   Рожнову А.С., Рынгач Л.В., Пукиной Т.В., Свечниковой Н.М., Кузнецовой Н.И., Оськиной С.А., Алексеевой С.Н., Кучерян Е.М., Лучкиной В.Ю., Щербаковой И.В., Арнгольд Г.А., Лисицину Р.Ю.

В школе наряду с органом государственно-общественного управления - Советом школы - активно  действует ученический орган самоуправления  Молодежная дума, которая объединяет и сплачивает всех учащихся, формируя активную жизненную позицию каждого.

Центром краеведческой работы стали  два музея, один  из которых  посвящен истории школы, другой – великому русскому поэту С.А.Есенину.

успешно реализуется  проект «Тропа к Есенину»,  его авторы – учителя русского языка и литературы.

запущен проект «Читаем все», способствующий адаптации и высокой социальной активности ребенка, развивающий навыки работы с информацией.

«В здоровом теле – здоровый дух» стало главным девизом разработанной в школе программы «Будь здоров». Ее реализация  обеспечивает школьнику возможность быть крепким, активным, физически сильным, красивым духовно и нравственно.

Педагогическим коллективом и Советом школы в соответствии с национальной  образовательной инициативой был разработан проект перспективного развития нашего учебного заведения «Вектор развития. Поколение 2020», в котором нашли отражение основные направления модернизации образования.

Результаты самообследования 2015-2016